Практикум «Секрет успеха на рынке труда»

Практикум «Секрет успеха на рынке труда»

30.01.2023

30 января в Центре опережающей профессиональной подготовки студенты Ульяновского техникума железнодорожного транспорта и Ульяновского многопрофильного техникума приняли участие в практикуме по подготовке и размещению резюме, участию в собеседованиях с потенциальным работодателем.

Ведущий специалист Регионального центра карьеры Листойкина Светлана Анатольевна рассказала, на что обратить внимание при составлении своего первого резюме, познакомила ребят с онлайн-ресурсами по размещению резюме и поиску вакансий. Затем каждый участник тренинга составил свое собственное резюме. Определится с личностными качествами, которые стоит внести в резюме, им помог психогеометрический тест.

Во второй части практикума студенты познакомились с азами успешного прохождения собеседования с работодателем, научились как вести телефонный разговор с работодателем, как подготовиться к собеседованию, какие документы при себе иметь и даже «прошли» собеседование во время деловой игры «Прием на работу». Каждый из участников попробовал себя в качестве соискателя и тут пригодилось подготовленное резюме и в качестве менеджера по подбору персонала.

Студенты отметили, что, побывав в роди работодателя, лучше понимаешь, как надо презентовать себя в будущем на собеседовании, какие вопросы задавать на этапе трудоустройства.

#ЦОПП73 #ЦОПП_Ульяновск #Региональный_центр_карьеры73

Контакты
Телефон
  • +7 (8422) 34-08-03

Адрес
432042, г. Ульяновск, ул. Доватора, 14
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:00 до 16:30
  • Перерыв на обед: с 12:00 до 12:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
Telegram
Вконтакте
загрузка карты...
Форма обратной связи
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*