В Ульяновской области стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Ульяновской области стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

17.04.2024
Мероприятие ежегодно объединяет все большее число инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также расширяет количество площадок и компетенций.

16 апреля представители ЦОПП также приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках чемпионата профмастерства. В частности, в работе Интерактивной диалоговой площадки: сетевое взаимодействие организаций-партнеров в профессиональном самоопределении обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, организованной в Ульяновском педагогическом колледже.

Участники данной площадки обсуждали вопросы создания комфортных условий обучения для студентов с инвалидностью и ОВЗ; сложности ранней профориентации детей с инвалидностью и ОВЗ и трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ в Ульяновской области.

Среди выступающих также была заместитель руководителя ЦОПП Наталья Первушкина. 

К участию были приглашены ребята из 18-й и 89-й коррекционных школ Ульяновска. На встрече они узнали о возможностях и преимуществах обучения в колледже по профессии «Уборщик служебных помещений», а также о перспективах дальнейшего трудоустройства в клининговые компании города.

Гости колледжа также посетили экскурсию по учебному заведению, где им продемонстрировали мастерскую Клининга и Сенсорную комнату, в которой студенты с инвалидностью проходят реабилитацию и просто отдыхают.

Деловая программа также включала различные мастер-классы для участников площадки.


*фото предоставлены организатором мероприятий – УПК.
Контакты
Телефон
  • +7 (8422) 34-08-03

Адрес
432042, г. Ульяновск, ул. Доватора, 14
Время работы:
  • Рабочее время: с 8:00 до 16:30
  • Перерыв на обед: с 12:00 до 12:30
  • Выходные дни: суббота, воскресенье
Telegram
Вконтакте
загрузка карты...
Форма обратной связи
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*